« На балу у Золушки»
         Литературно-музыкальный праздник

( к 385-летию Ш.Перро)

Праздник проводился 24 января совместно с филиалом музыкальной школы №1 для учащихся вторых классов школы №10 и их родителей.
…Звучит  музыка Г.Гладкова к пьесе «Кот в сапогах». Библиотекарь рассказывает о Ш.Перро и его книгах и приглашает  всех побывать на балу у Золушки по случаю дня рождения великого сказочника. Под звуки пьесы Г.Гладкова «Сказочный бал» хозяйка бала - Золушка – приглашает к себе в гости знаменитых героев из сказок Ш.Перро. Начинается парад сказочных героев. Кот в сапогах, Красная шапочка, Мальчик с пальчик, Спящая красавица и другие персонажи сказок читают стихи и исполняют музыкальные произведения, так как все ребята являются учащимися музыкальной школы.  На балу всем было весело: второклассники   попробовали станцевать старинный танец менуэт, веселились, участвуя в игровых заданиях и разных конкурсах, отвечали на вопросы сказочной  викторины, а самые активные получили призы.