ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Маршрутами книжного лета. Мы в пути не устаем!»

Ребята из летнего лагеря МАОУ «СОШ № 10» всегда готовы к новым увлекательным путешествиям и открытиям!

11 июля состоялось мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею Вячеслава Михайловича Котёночкина – режиссёра и художника-мультипликатора.

Мульт-досье «Ну, Котеночкин, погоди!», помогло юным читателям узнать интересные факты биографии юбиляра и познакомиться с историей создания его  известных мультфильмов. Затем ребята с большим увлечением приняли участие в веселой мультвикторине, которая включала в себя несколько этапов: «Угадай мультфильм по эмодзи», «Угадай героя»,  «Мультдрузья», «Угадай мультфильм по мелодии». Ребята с успехом справились со всеми заданиями.

В завершении встречи гости познакомились с книгами, которые легли в основу известных мульт-историй.

13 июля  вместе с библиотекарем дети совершили увлекательное виртуальное путешествие. «Прогулки по лесу» - так называлось  мероприятие.

Прогулки были разные: «Летающие и жужжащие», «Пернатые», «Звериные», «Ягодные и грибные, «Травяные и древесные». Ребята вспомнили загадки, сказки и стихи о растениях и обитателях леса, узнали о них много нового, не забыли повторить и правила поведения в лесу, а затем – полистали страницы книг с любимыми сказками, герои которых – животные и птицы. 

Для ребят из трудовой бригады было проведено эко-путешествие «По заповедным местам России».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице