«Маршрутами книжного лета. Путешествие продолжается…»

В июле в библиотеке продолжились увлекательные путешествия, интересные встречи и открытия для юных читателей.

4 июля прошел литературно-музыкальный час «Веселый выдумщик Андрей Усачев». Ребята познакомились с удивительно разнообразным миром стихов поэта – удивлялками, размышлялками и считалками, со сказками в стихах и прозе. Библиотекарь рассказала о мультфильмах, снятых по сценариям Андрея Усачева, о его учебных книгах. С огромным удовольствием и увлечением ребята слушали стихи и песни автора.

6 июля состоялись мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности.

Для шестиклассников из трудовой бригады – рассказ-презентация «Живет в веках любовь и верность». Ребята познакомились с легендой о православных святых Петре и Февронии, вспомнили пословицы, сказки и книги современных авторов о семье.

«Белая ромашка на зеленой ножке» - так назывался мастер-класс, проведенный в школьном лагере. Ребята узнали интересные факты и легенды о символе праздника – ромашке, отгадали загадки и послушали стихи о солнечном цветке, а затем – сделали открытку – поздравление для родителей к празднику.