День информации «Если хочешь быть здоров»

Во Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, для учащихся 1-4 классов МБОУ «СОШ №10» прошел день информации «Если хочешь быть здоров». Библиотекарь рассказала учащимся,  что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.  Во время игровой части  юные читатели активно  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки  о здоровье и спорте, посмотрели мультфильм по сказке Б.Заходера «Мишка-топтышка».

Прослушав обзор о книгах «Букварь здоровья» Л. Баль и В.Ветрова, «50 уроков здоровья» Н.Коростылева, «Как стать неболейкой» И.Семеновой, в которых можно найти ответы на многие вопросы о здоровье, дети  пришли к единому мнению,  что здоровье – это самое большое богатство человека, которое нужно беречь.