Час памяти «Ленинград сражался и жил»

В 2022 году исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Такими словами  начался час памяти «Ленинград сражался и жил» с учащимися детской художественной школы. Во время мероприятия дети узнали о страшном периоде Великой Отечественной войны для нашей страны, о трагических днях блокады Ленинграда, мужестве её защитников.

Кадры презентации наглядно рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, «Дороге Жизни», спасшей  от голодной смерти многих ленинградцев.

Библиотекарями был подготовлен обзор книжной выставки «900 дней мужества», вызвавший  интерес у школьников.