День информации «Здравствуй, школьная пора!»

1 сентября, в День знаний, для четвероклассников школы №10 прошёл день информации «Здравствуй, школьная пора».
Во время мероприятия дети узнали о школьном образовании в разных странах, об интересных традициях, о необычных школах: «Школа в лодке» в Бангладеш, «Школа в пещере» в Китае, «Школа у железной дороги» в Индии.
Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией « Снова в школу!»
С интересом четвероклассники участвовали в разных конкурсах: «Угадай стихотворение», «Пойми меня», «Конкурс ассоциаций», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также встреча с любимыми
литературными произведениями
А ещё библиотекарь познакомила читателей с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни, с интересными журнальными публикациями на школьную тему.
В завершение ребятам напомнили, что библиотека их верный друг и помощник в учебном процессе, и библиотекари всегда рады встрече с читателями.