28 августа Чернораменская библиотекаи филиалы №16 принялиа активное участие в проведении Дня поселка Гидроторф.
Библиотекари приняли участие в проведении  флешмоба «Признание в любви».
Гостям праздника так же была предложена викториныа «Сердцу милая сторонка». Знатокам истории Чернораменки библиотекари вручали призы-магнитики с изображением памятника А.Невскому и канцелярские принадлежности. А чтобы жители поселка стремились к более глубокому изучению прошлого родного края, библиотекари раздавали рекомендательные списки литературы «Край чудесный - моя земля».
Все мероприятия проводились совместно с Чернораменской библиотекой филиалом №15
Закончился праздник неожиданным, но приятным сюрпризом – библиотекари  филиалов №15 и №16 были награждены «Благодарственными письмами» главы МСУ Балахнинского муниципального округа за добросовестное отношение к работе. Эта награда - признание деятельности Чернораменских библиотек на пользу жителей поселка и своеобразный стимул к  их дальнейшей работе.