ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Познавательный час «Во имя науки»
                                              
25 февраля 2021 года для четвероклассников школы №10 был проведен познавательный час «Во имя науки».

Мы обязаны науке многим – если бы не она, мы бы до сих пор жили как пещерные люди! Но наука не может существовать без эксперимента. Прежде чем что-то доказать, нужно показать, как это работает. Телефон, одежда, мебель и даже книги и журналы появились благодаря экспериментам!

О том, как ученые ставили химические, физические и множество других опытов, чтобы приоткрыть тайну законов мира, в котором мы живем, узнали школьники во время мероприятия.

С большим интересом слушали дети об изобретениях, которые подарили миру их сверстники. 13-летний Бенни Бенсон придумал флаг Аляски, участвуя в конкурсе рисунков. 15-летний житель Канады Джозеф-Арманд Бомбардьер изобрел первый в мире снегоход, поставив старую отцовскую машину на полозья. Пионеру электронного телевидения Фило Фарнсворту было всего 14 лет, когда он придумал схему передачи изображения на расстоянии.

Во время мероприятия школьники познакомились с интересными энциклопедиями: «Российские изобретатели и ученые», «Тайны природы. Загадочные животные», «Планета Земля». Также библиотекарь порекомендовала юным читателям журналы «Филя», «Мастерилка», «Классный журнал», которые помогут ребятам самим попробовать провести опыты и эксперименты.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице