Видео-викторина «Путешествие по Лукоморью»

Сказки Пушкина полюбились всем с раннего детства. Легкий слог поэта хорошо и очень легко запоминается. Сказки Пушкина  - всегда желанная страна для детей.

В день памяти великого поэта учащиеся музыкальной и художественной школ приняли участие в видео – викторине «Путешествие по Лукоморью».

В начале мероприятия библиотекарь кратко познакомила читателей с биографией поэта, рассказала, почему в творчестве Пушкина такую значительную роль играют именно сказки.

Затем ребята приняли активное участие в викторине: угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, вспоминали в кого превращались сказочные герои, называли, кому из героев принадлежали разные вещи.

Читатели легко угадывали героев и  правильно отвечали на вопросы  викторины.

В заключение  мероприятия  библиотекарь пожелала ребятам чаще приходить в библиотеку  и  читать больше хороших книг.