«Если человек не любит старые дома, старые улицы, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране …». Академик Д.С. Лихачёв

Дорогие друзья, сегодня, мы предлагаем вам совершить виртуальную прогулку 👣 по одному из прекраснейших древних памятников нашего края – Нижегородскому кремлю. 🏛

Страшно подумать, что это уникальное произведение русской архитектуры находилось в полуразрушенном состоянии и едва не погибло. Благодаря горячим защитникам наследия прошлого: краеведам, учёным, архитекторам, реставраторам, - их самоотверженному труду, кремль был спасён.

В наши дни Нижегородский кремль является государственным историко-архитектурным музеем-заповедником. И мы можем любоваться его величавой красотой.