ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий «Победа будет за нами»
(к 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне)


20 февраля состоялся урок мужества «Здесь люди стояли как скалы» для третьеклассников школы № 10, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Это мероприятие стало завершающим в цикле «Победа будет за нами», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цикл включал в себя комментированные чтения по рассказам С.Алексеева и В.Воскобойникова, часы воинской славы «Крылатые подвиги», урок мужества «Здесь люди стояли как скалы». Участниками мероприятий стали читатели 1-4 классов.

Ребята узнали о беспримерном подвиге нашего народа в годы борьбы с фашизмом, о массовом героизме, проявленном бойцами красной армии, партизанами, простыми людьми в годы Великой Отечественной. Час воинской славы «Крылатые подвиги» был посвящён лётчикам  В.Талалихину, И.Кожедубу, А.Маресьеву, Н.Гастелло, А.Покрышкину, а также героям-землякам И.Ефременко, М.Малову, В.Рязанову, сражавшимся с фашистами в небе.

Во время мероприятий юные читатели вспоминали славные фронтовые биографии Героев Советского Союза балахнинцев: выпускника школы № 10 А.М.Кузнецова, Н.Кожанова, Г.Шашкова, А.Бурганского, фронтовиков-чернораменцев,  павших в боях за Родину и тех, кто вернулся с Победой. Земной поклон и вечная слава победителям. А нам жить и помнить. А чтобы память о суровых годах испытаний и мужества не померкла, ребятам были рекомендованы для прочтения книги о защитниках Родины, о Великой Отечественной войне.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице