Информационная акция «Интернет без бед»

Ежегодно в начале февраля во всех странах мира отмечается Международный день безопасного Интернета. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. В 2020 году девиз Дня безопасного Интернета: "Вместе за лучший Интернет"

Чернораменская детская библиотека тоже приняла участие в акции.  Акция проходила в библиотеке и МБОУ «СОШ №10». Учащимся 5-6 классов  рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности можно встретить. На абонементе работала книжная  выставка «Безопасный Интернет». Читатели знакомились с книгами и журнальными публикациями о правилах безопасного Интернета. Каждый участник акции получил памятку «Правила безопасности в сети Интернет».