ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра-викторина «Здоровый образ жизни. Что это значит?»

Здоровье человека - это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. При встрече люди обычно говорят это хорошее, доброе слово, желая друг другу здоровья. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он мало успевает сделать. Здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. Что нужно для того, чтобы быть здоровым, читатели 3-6 классов выясняли, участвуя в игре-викторине «Здоровый образ жизни. Что это значит?» Задания были разнообразные:

- разгадывая зашифрованный кроссворд, ребята должны были  за пять минут найти  как можно больше названий полезных для здоровья ягод, фруктов и овощей;
-  написать названия спортивных снарядов, при помощи которых можно заниматься спортом, а значит, быть сильным и ловким;
- назвать как можно больше видов спорта, начинающихся с букв: Б, В, К, С.

Участвуя в игре «Вредные – полезные»,  дети определяли полезные и вредные для здоровья продукты питания. В конкурсе «Пословицы и поговорки о ЗОЖ», нужно было из рассыпанных слов-карточек составить пословицы.

Игра прошла интересно и познавательно. Подводя итоги, читатели пришли к выводу, что мероприятие прошло не даром, и каждый узнал много полезного для себя.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице