ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Видео-беседа «Какая она, Россия?»

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём.
И под небом синим-синим
Флаг России над кремлём.
В Степанов.

Ко Дню независимости России сотрудники библиотеки пригласили дошкольников  МБДОУ «ДС №13», чтобы провести с ними видео-беседу «Какая она, Россия?». Юные читатели с интересом слушали отрывки из «Моей первой книги о России», стихи о государственных символах В.Степанова, И.Агеевой. Торжественно прозвучал гимн Российской Федерации.

Библиотекарь обратилась к ребятам с вопросами: что мы называем своей малой родиной, как называется наша общая большая Родина? Ребята узнали, что наша страна – самая большая в мире, что в ней живут представители очень многих народов. Мультфильм «Мы живём в России» познакомил малышей с одним из них – татарами. Беседа была продолжена рассказом о гербе и флаге нашей страны, о столице нашей Родины – Москве, её гербе. Рассказ сопровождался презентацией «Наша родина – Россия. Гербы городов России». В заключение ребята ответили на вопросы ведущей, среди которых были:
 – «Что изображено на государственном гербе России?»,
 -  «Как выглядит герб Москвы?»
 - «Как зовут всадника, изображённого на гербе столицы?»,
 - «Полосы какого цвета размещены на российском флаге?»
 - «Как нужно слушать государственный гимн?» и другие.

В ходе беседы ребята узнали много интересного о своей стране, смогли лучше узнать её, испытали чувство гордости за свою Родину.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице