Всероссийская акция «Дети России»

Уже не первый год проходит Всероссийская  антинаркотическая профилактическая акция  «Дети России». Задача акции: дать предостерегающую информацию, чтобы уберечь от беды подрастающее поколение. В этом году Чернораменская детская библиотека тоже присоединилась к акции. Во время акции библиотекари обратили внимание школьников на важность сохранения и укрепления своего здоровья. Учащимся 1-4 классов МБОУ «СОШ №10» рассказали о вредных  привычках, зачитали стихотворения о вреде курения. Порекомендовали книжки, в которых рассказывается, как помочь себе и другим оставаться всегда здоровым, вручили детям памятки «Цветок здоровья». Прочитав советы «Цветка здоровья», дети единодушно согласились, что, выполняя несложные правила, можно укрепить свое здоровье.