Литературно-музыкальный праздник «Нежность» (к 90-летию А.Н.Пахмутовой)

Александра Николаевна Пахмутова. Это имя овеяно признательностью и славой, уважением и благодарностью людей разных профессий. В музыке ей трудно найти конкурента, она всегда вне конкуренции, потому что ее музыка служит людям, как сердце. Музыка Пахмутовой – символ советской эпохи, на песнях композитора выросло не одно поколение. Ее композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях. Песни Пахмутовой настолько популярны и любимы, что их часто путают с народными. Эта хрупкая женщина написала музыку к четыремстам песням, двадцати фильмам, а также концерты, сюиты и даже балет.

В 2019 году у Александры Пахмутовой славный юбилей – 90-летие.

Во время праздника гости познакомились с биографией  и творчеством А.Н.Пахмутовой и Н.Н.Добронравова, узнали историю написания разных песен.

Библиотекой подготовлен сценарий и презентация «Жизнь как песня». Песни Пахмутовой в исполнении педагогов и учащихся музыкальной школы вызвали живой эмоциональный отклик всех присутствующих.