Литературно-музыкальный калейдоскоп «Праздники на Руси»

В январские дни, когда повсюду славят Христа и празднуют святки, нашу библиотеку посетили второклассники из школы № 10. Нарядная ёлка, красочная книжная выставка «Время праздников» и красивая рождественская мелодия «Тихая ночь, дивная ночь» создали светлое торжественное настроение. К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили презентацию «Праздники на Руси », в которой были использованы стихи нижегородской поэтессы Ирины Кулаковой. Юные читатели узнали, в чём смысл праздника Рождества, что такое Святки, какие обычаи и традиции празднования святых вечеров существуют у русского народа. Библиотекарь познакомила ребят с книгой  И.Кулаковой  «Семицветье»  и прочла стихи из этой книги «Новый год», «Новогодняя ночь», «Рождество», «Святки-колядки» и другие. С большим вниманием дети слушали стихи и новогодние песни, сами исполнили колядки, с интересом посмотрели фрагмент из мультфильма «Ночь перед Рождеством».

Все участники мероприятия ощутили волшебную атмосферу Святок, ребятам пришлись по душе стихи И.Кулаковой, многие захотели взять книгу на дом, привлекли читателей и другие книги с книжной выставки.