ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

1 октября отмечается Международный день пожилого человека – день благодарности мудрости, опыту, прожитым годам. Этому красивому празднику был посвящен литературный час «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой». В библиотеку пригласили самых маленьких читателей – дошкольников детского сада №13, чтобы поговорить с ними о любимых бабушках и дедушках, вспомнить русские народные сказки и поразмышлять, чему учат сказки.

Ведущая зачитала малышам отрывки из сказок «У страха глаза велики», «Маша и Медведь», «Смоляной бычок». Чтение отрывков сопровождалось игровыми элементами. Отвечая на вопросы библиотекаря, дети выяснили, что бабушки и дедушки в этих сказках любящие, заботливые и трудолюбивые. Сказки учат нас уважать пожилых людей, слушать их советы, помогать старшим в домашних делах.

С увлечением малыши участвовали в экспромт - инсценировке сказки «Репка», прослушали народные песенки «Как у дедушки Петра», «Жили у бабуси два веселых гуся», с интересом рассматривали иллюстрации русских народных сказок.

В завершении юные читатели пообещали дарить больше внимания и заботы своим любимым бабушкам и дедушкам, и, конечно, еще раз придти вместе в библиотеку, чтобы почитать понравившиеся книжки.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице