Неделя знаний «Промчалось лето красное-Настало время классное!»

С 3 по 8 сентября  в Чернораменской детской библиотеке прошла праздничная Неделя знаний.

На абонементе работала книжная выставка «Как учились в старину». Знакомясь с книгами, представленными на выставке, младшие школьники узнали, когда на Руси появились первые школы, как  и чему, учили в школах, когда появились первые фирменные школьные формы.

В читальном зале, для учащихся среднего школьного возраста, оформлена книжная выставка «С днем знаний!». На выставке представлены книги в помощь школьной программе, по отраслям знаний, справочная и научно-популярная литература.

Для учителей начальной школы проведен обзор методических пособий и новинок детской литературы.

Второклассников пригласили на библиотечный урок «Первые энциклопедии, словари, справочники», во время которого ребята с большим интересом знакомились с разнообразной справочной литературой.