Главная | Виртуальная экскурсия | Клубы | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Час Отечества «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

Ко Дню России для школьников летнего лагеря (1-4 классы) и трудовой бригады (5,7 классы) школы №10 был подготовлен час Отечества «Мой гимн, мой флаг, моя Россия». Началось мероприятие чтением стихотворения З.Александровой «Родина» на фоне песни «Уж ты степь широкая». Библиотекарь зачитала отрывок из книги «С чего начинается Родина», познакомила присутствующих с интересной публикацией  из «Классного журнала» - «Рекорды России» Много интересных фактов узнали ребята из истории государственного герба и флага, все вместе спели гимн России. Во время мероприятия посмотрели несколько видео фрагментов «Дети читают стихи о России». Особенно тронуло всех задушевное чтение Дианы Казакевич стихотворения Е. Евтушенко «Идут белые снеги».  Юные читатели серьезно и вдумчиво отнеслись к теме мероприятия. Проявили не только хорошие знания о государственных символах России, но с интересом знакомились с новыми книгами.