Эко - мозаика «Люблю березку русскую»

Белоствольная березка – символ России. О ней русские люди пели песни, слагали стихи, украшали березку в праздники.

Участниками мероприятия стали дети из лагеря школы №10 и Центра детского творчества.

Эко - мозаика состояла из стихов русских поэтов Есенина, Прокофьева, песен о березке, загадок о лесных растениях. Во время мероприятия прозвучали отрывки из книг Соколова-Микитова, Пришвина, Зотова. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря, с увлечением отгадывали загадки, отвечали на занимательные вопросы, рассуждали о том, как стать защитником природы, как самим можно залечить раны на стволе берез. Хорошее настроение помогли создать звуковое сопровождение «Пение птиц в лесу» и видео «Прогулка по лесу». В заключение мероприятия читатели познакомились с книгами, представленными на выставке «Лес полон сказок и чудес».