Главная | Виртуальная экскурсия | Клубы | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Литературно-игровой час «Мой дом – мой мир»
к Международному Дню семьи

Красивый и добрый праздник Международный день семьи сотрудники библиотеки отметили  вместе с читателями - первоклассниками, подготовив для них литературно – игровой час «Мой дом – мой мир».  Юные гости слушали стихи и песни о семье, вспоминали русские народные пословицы, с увлечением отгадывали загадки о родственниках, с интересом открывали для себя подробности старинного семейного уклада. Ребята узнали, что прежде всего делали русские люди, пробудившись рано утром и вечером пред сном (молились); как выражали большое почтение при приветствии и благодарности (поясным поклоном), почему в сказках берега кисельные  (в старину кисель варили очень густым и ели его ложками вместе с молоком). Оживлённо и весело дети  участвовали в экспромт - инсценировке сказки «Репка» на новый лад и убедились, что в дружной семье любое дело спорится.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Моя семья – мой мир». В заключение библиотекари порекомендовали ребятам книги для прочтения, попросили поздравить с Днём семьи своих близких и пригласили чаще приходить в библиотеку всей семьёй.