ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки-2018 «Неведомые миры Тамары Крюковой»



«Я пишу для детей, чтобы передать им ту доброту, любовь и улыбки, которыми меня щедро наградило мое детство. Я хочу, чтобы ребята полюбили этот мир так же, как люблю его я»
Тамара Крюкова.

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018» в Чернораменской детской библиотеке прошли библиосумерки  « Неведомые миры Тамары Крюковой».

Тамара Крюкова -  юбиляр 2018 года. Она одна из самых любимых современных детских писателей, лауреат многих престижных премий. Работает в разных жанрах  для читателей всех возрастов. В её багаже есть фантастические и реалистические повести и романы, сказки, рассказы и стихи.

В программу библиосумерек были включены разнообразные мероприятия.
Учащиеся 4 класса стали гостями гурман-вечера «Чаепитие с Тамарой Крюковой», во время которого состоялась необычная «дегустация» книг писательницы. Присев за столики, ребята знакомились с меню литературного фуршета от шеф-повара Тамары Крюковой. Меню состояло из четырех разделов:

1.Видео-нарезка со вкусом радости (просмотр видео - роликов по книгам)
2.Коктейль из веселых стихов (чтение лучших стихотворений)
3.Десерт «Избушка из пряников» и «Чернослив волшебный» (игровые задания по книгам)
4.Фиточай с лесным ароматом (чаепитие)

Для третьеклассников и пятиклассников библиотекари подготовили литературный видео-час  «Чудеса не понарошку», во время которого ребята  познакомились с творчеством Тамары Крюковой и ее разнообразными книгами.

Учащимся седьмого класса  была представлена книга «Костя + Ника», главные герои которой - Ромео и Джульетта наших дней. Читатели посмотрели и обсудили отрывок из фильма, снятого по книге.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице