Главная | Виртуальная экскурсия | Клубы | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Литературно-музыкальная композиция «Вспоминая подвиг Сталинграда»

Мероприятие было подготовлено и проведено для учащихся 6-7  классов школы №10.

Есть в календаре знаменательные даты, которые никогда не сотрутся в памяти нашего народа. 2 февраля 1943 года советскими войсками была одержана победа в великой Сталинградской битве. Про подвиги героических защитников волжской твердыни рассказали  читателям  книги о Великой Отечественной войне. Во время мероприятия прозвучали стихи М.Агашиной, С.Орлова, А.Суркова, В.Шамшурина, песни «Мой Сталинград», «Растёт в Волгограде берёзка», «Горячий снег», «На Мамаевом кургане тишина». В литературно-музыкальной композиции также были использованы кадры военной кинохроники, видеофрагменты из художественного фильма «Сталинград», видеоролик «Смена караула на Мамаевом кургане». Патриотические стихи и песни нашли отклик в сердцах читателей и заставили вновь пережить события далёкой грозной битвы.