ЦБ им. А.С.Пушкина
Городская б-ф №22
Правдинская б-ф №23
Б-Козинская б-ф №24

index_20 index_22 index_24 index_26 index_37 index_49 index_39 index_41 index_43 index_45 index_47

Чернораменская детская библиотека-филиал № 16

Главная | План мероприятий | Виртуальная экскурсия | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Акция «Я против курения»

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения.

Курение - это одна из самых распространенных вредных привычек, жертвами которой становятся миллионы людей по всему миру. Проблема курения  в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить и  пробовать алкоголь  уже в раннем возрасте.

С целью воспитания умения противостоять вредным привычкам 15 ноября 2017 года для учащихся 5-6 классов в  библиотеке прошли разнообразные мероприятия.

Вниманию школьников была предложена книжная выставка «Умей сказать нет!»,  на которой были представлены книги и журналы о вреде алкоголя, курения, наркотиков.

Во время  блиц – викторины «Курить – здоровью вредить» читатели активно включились в разговор, приводили примеры из жизни, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением  табака и алкоголя.  Все вместе пришли к выводу,  что здоровые привычки и навыки помогут  справиться с любыми нагрузками и стрессами в жизни.

Акция «Я против курения», во время которой  проводились беседы и  раздавались буклеты по профилактике курения,  была направлена на сознательную установку детей на здоровый образ жизни.