ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиосумерки
«С книгой мир добрей и шире»

26 апреля 2017 года с 8.00 до 19.00 библиотека гостеприимно встречала читателей.
Нашими первыми гостями стали дошкольники. Для них мы подготовили литератрурное знакомство «Фантазёр и выдумщик Григорий Остер», во время которого малыши слушали отрывки из сказок писателя «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев» и «Обезьянки младшего возраста» и смотрели эпизоды из мультфильмов.
Ребятам начальных классов были представлены буктрейлеры по книгам Н. Носова, В. Драгунского, О. Кургузова, С. Георгиева.
В 16.00 шестиклассники приняли участие в эрудит-игре «По морю строчек лучших книг». Ребята соревновались в знании книг самых разных жанров: проза и поэзия классиков, современные рассказы и повести, приключения, героика, детективы, фантастика и фэнтэзи…
Им были предложены сложные задания: назвать писателя по фактам из его биографии, узнать героя по описанию, вспомнить, какому литературному персонажу принадлежит зачитанная фраза, угадать по отрывку или фрагменту фильма или буктрейлера книгу и автора. Ребята порадовали нас знанием литературы, а самым лучшим знатоком была признана Варя Смирнова. Она получила в подарок от библиотеки книгу.
Вечернее время было посвящено краеведению. Книжная выставка «Нижегородская земля» познакомила старшеклассников с изданиями, поступившими в библиотеку за последние несколько лет.
В 18.00 в читальном зале библиотеки состоялся час воинской доблести «Нижегородские витязи». Семиклассники услышали рассказ о ярких биографиях и воинских подвигах легендарных героев первой мировой войны нижегородцев П.Н. Нестерова и П.Н. Черкасова.
На протяжении всего дня читатели делились своими впечатлениями о любимых книгах и зачитывали отрывки из них.
Библиотеку посетили 88 читателей в читальном зале и 37 на абонементе. Нас, сотрудников библиотеки очень порадовало, что в этот день в библиотеку записались 34 человека.

Читатели начальной школы знакомятся с буктрейлерами по книгам
 Д.Драгунского, Н.Носова, С.Георгиева, О.Кургузова, М.Лукашкиной.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице