Главная | Виртуальная экскурсия | Клубы | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

«Зимний путь Шуберта»
Литературно-музыкальный вечер к 220-летию Ф.Шуберта.

13.03.2017г. Мероприятие подготовлено совместно библиотекой, преподавателями и учащимися музыкальной школы Франц Шуберт - выдающийся австрийский композитор, первый романтик в музыке. Он прожил всего 31 год, но создал огромное количество произведений в разных жанрах, среди которых 9 симфоний, увертюры, квартеты, сонаты, оперы. Но излюбленный жанр композитора – песня. За свою короткую жизнь Шуберт написал более 600 поразительных по красоте мелодий на слова великих поэтов Шиллера, Гёте, Гейне и малоизвестных авторов, в том числе своих друзей. Для мероприятия библиотекари подготовили сценарий о жизни и творчестве композитора, книжную выставку «Великие музыканты», видео-презентацию «Романтик из Вены». Преподаватели и учащиеся музыкальной школы исполнили произведения Шуберта. Музыка Шуберта увлекла и захватила всех присутствующих на празднике, она утешает и радует, волнует ум и сердце, облагораживает душу.