Главная | План мероприятий | Виртуальная экскурсия | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Литературно-творческий час
«Чем прекрасна зимушка-зима?»

По книге Л.Назаровой «Мудрый филин и его друзья»

5.01-18.01.2017 (дошкольники, 1-2классы)

Новый год – это праздник, чудесное настроение, зимние забавы. А ещё – интересные и не прочитанные книжки.
Посетив литературно-творческий час «Чем прекрасна зимушка-зима», наши маленькие читатели не только познакомились с
книгой Л.Назаровой, но и проявили свои творческие способности и фантазию. Дети рисовали героев книжки: филина, лисичку, медвежонка, белочку, зайчика. Вырезали снежинки, украшения для ёлочки, учились мастерить кормушку для птиц, разучивали весёлую зимнюю зарядку. Знакомясь с книгой, узнали, чем полезны закаливание и зимние виды спорта, какие птицы зимуют рядом с нами и как им помочь перенести лютые морозы.
Добрая и поучительная книжка Л.Назаровой «Мудрый филин и его друзья» рассказывает о чудесной русской зиме и даёт малышам полезные сведения об окружающем мире и собственном здоровье.