Семейные читательские посиделки «Когда мне книжечку читает мама»

С 1998 года в России каждое последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Накануне этого доброго праздника гостями библиотеки стали первоклассники школы №10 и их родители. Атмосферу праздника создали музыкальное оформление и просмотр красочной презентации. После поздравления учителя библиотекарь рассказала об истории праздника. Затем ребята читали стихи, пели песни о мамах, смотрели эпизоды из любимых мультиков. С большим интересом дети слушали веселые стихи Э. Успенского, Г. Остера, И.Токмаковой в исполнении библиотекаря, а затем библиотекарь предложила родителям обменяться мнениями о роли чтения в воспитании ребенка. Все вместе проверяли свои знания, участвуя в слайд - викторине на лучшее знание народных сказок. Завершились читательские посиделки веселым мультконцертом и сладким угощением.