«Книга или фильм? Фильм или книга?»

22 апреля 2016 года Чернораменская детская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь», посвященной Году российского кино.
Для учащихся 3 класса был проведен кино-серпантин «Всюду сказки расцветают», посвященный 110-летию режиссера-сказочника А. Роу. Читатели вспоминали любимые сказки и смотрели отрывки из фильмов.
Учащиеся 3-8 классов приняли участие в интеллектуальном марафоне «Фильм, фильм, фильм!», отгадывая названия фильмов и имена главных героев по известным цитатам.
Читателям 1-2 классов было предложено кино-ассорти «Герои любимых книг – на экране», во время которого библиотекарь рекламировала лучшие детские книги, сопровождая свой рассказ показом отрывков их кинофильмов.