Литературно-музыкальный эскиз «Здравствуй, сказка волшебная»
(к 240-летию Э.Т.А.Гофмана и 200-летию его сказки «Щелкунчик и мышиный король)

В новогодние каникулы библиотека предлагала юным читателям интересные мероприятия.
Одно из них посвящалось Э.Гофману.
Эрнст Теодор Амадей Гофман… В этом имени есть что-то магическое. Гофман был не просто сказочник, а самый настоящий волшебник, который творил чудеса и сказки…из ничего. Писатель уверен, что чудо может произойти с каждым, надо только оказаться достойным его,
и тогда добро обязательно победит зло. Об этом и написана сказка «Щелкунчик», в которой много чудесных превращений, ярких красок и движения.
Эту красивую сказку творят, по воле Гофмана, двое: романтическая девочка Мария и старый мастер Дроссельмейер, который достиг в своем искусстве такого совершенства, что сделанная им деревянная кукла Щелкунчик оживает и превращается в прекрасного принца.
Во время мероприятия читатели познакомились с биографией писателя, вспомнили самые интересные моменты сказки, отвечая на вопросы викторины, посмотрели мультфильм по сказке.