6.07 Урок доброты «Любви не высохнет река». (К Дню семьи, любви и верности).
7.07 Мероприятие было проведено 4 раза для ДОЛ шк. № 10 -1 отр (1,2 кл) и 2 отр. (1-4 кл) и ЦДТ - отряд «Улыбка» (дошк. – 3 кл.) и отряд «Мы – команда» (3-6 кл.). Книжная выставка « Когда в семье лад».
Презентация «День семьи, любви и верности» познакомила читателей с историей праздника. Библиотекарь представила ребятам книгу Иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии», рассказала об их любви и преданности, зачитывая отрывки из книги. Рассказ сопровождала презентация «Пётр и Феврония Муромские».Ребятам были рекомендованы книги и журналы с кн.выставки «Когда в семье лад» и зачитала рассказ М.Дружининой «Загадочный букет».
После мероприятия многие читатели обратились в библиотеку за сборниками рассказов М.Дружининой и книгой «Повесть о Петре и Февронии».