«Олимпиада в Сочи»
  Экскурс в историю Олимпиад
  Дата: 4 - 14 февраля 2014 года
Читательский адрес: 3 «б», 4 «Б», 8 «А», 8 «Б» классы школы№10

Олимпиада в Сочи – огромное международное спортивное событие. С большим  интересом следят за выступлениями спортсменов  и наши юные читатели. Ежедневно в библиотеке ребята обсуждают между собой разные соревнования, победы и неудачи любимых спортсменов.
   Много нового узнали читатели во время мероприятия, посвященного Олимпиаде в Сочи. Вместе с библиотекарем  совершили виртуальную экскурсию в древнюю Грецию, где проходили первые Олимпийские игры, познакомились с публикациями  журнала «Мурзилка» об истории Белых Олимпиад и самых интересных событиях, которые происходили на аренах олимпийских столиц мира. Все вместе вспомнили, как шла подготовка к Олимпиаде в Сочи. В заключение мероприятия ребятам была предложена викторина, посвященная Олимпийским играм.