Библиотечный урок «Книги бывают разные»

Хорошая книга – это друг на всю жизнь. И задача библиотеки – прививать любовь к книге и чтению у подрастающего поколения, расширять кругозор и любознательность, воспитывать в них бережное отношение к книгам.
27 сентября для первоклассников школы №10 был проведен библиотечный урок «Книги бывают разные». Библиотекарь рассказала, что существует много разных книг: энциклопедии и книжки – игрушки, книжки – пазлы, книжки – раскладушки и другие.
Читатели узнали, что бывают книги, изготовленные из глины, воска и лепестков цветов, встречаются книги-часы, а еще существуют совсем маленькие и очень большие книги. Первоклассники вспомнили правила обращения с книгами, разгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины, прослушали песни о книге и библиотеке.