Рандеву со сказкой
«Заветных три желания»

1 августа в библиотеке прошло рандеву со сказкой А.Волкова «Волшебник изумрудного города». Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада №13. Началась встреча с игры «Привет, сосед». Во время мероприятия дошкольники познакомились с замечательной сказкой А.Волкова «Волшебник изумрудного города». Библиотекарь рассказала об интересной истории создания книги. С большим интересом ребята слушали о приключениях главных героев. Искали ответы на занимательные вопросы, посвященные каждому персонажу: решали математические задачки, заканчивали логические цепочки слов, определяли настроения «солнышка» в различных ситуациях. Просмотр отрывков из мультфильма по сказке и красочная презентация добавили дошкольникам хорошего настроения.