Час интересных сообщений «Слово о собаке»

12 июля  для детей пришкольного лагеря школы №10 прошел час интересных сообщений «Слово о собаке». Библиотекарь рассказала о том, как человек приручил первую собаку, каким верным другом стало это животное для людей.

С большим интересом ребята слушали информацию о разных породах собак, о том, какие правила нужно выполнять, чтобы вырастить своего любимца здоровым и воспитанным. Школьники участвовали в различных конкурсах и викторинах о собаках: отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, крылатые выражения, скороговорки, узнали интересные факты из жизни собак. Библиотекарь также обратила внимание читателей на книги о собаках. В конце мероприятия все с интересом посмотрели веселый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», созданный по мотивам книги Н.Носова.