Литературная мозаика  «Семья – большое счастье»

2 июля в Чернораменской детской библиотеке была проведена литературная мозаика «Семья  - большое счастье», посвящённая  Дню семьи любви и верности. Участниками мероприятия стали младшие школьники второй смены летнего лагеря МАОУ «СОШ №10». Библиотекарь рассказала об истории праздника и его символе – ромашке, которая с древних времён была знаком любви. Читатели посмотрели короткое видео о покровителях праздника – Петре и Февронье. Ребята  с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах: «Визитная карточка» (рассказать о своей семье, любимых праздниках, традициях), «Мы и наши предки» (вспомнить фамилии, имена, отчества своих родителей, бабушек, дедушек), «Чем обычно заняты в семье?» (рассказать о занятиях и увлечениях членов семьи). После смешной игры - экспромта по русской  народной сказке «Репка», юные читатели сделали вывод, что если помогать друг другу в семье, то можно справиться с любым делом, даже самым трудным.