Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Познавательный час «Детям о космосе»

12 апреля – День Космонавтики. К этой знаменательной дате 12 и 13 апреля 2018 года в Первомайской библиотеке прошел познавательный час «Детям о космосе» для детей старшей группы детского сада №45 (воспитатель Фомина Н.В.) и детей 1-го класса школы №17 (классный руководитель Бобылева Н.П., воспитатель Волкова С.А.).

Ребята посмотрели презентацию «Детям о космосе», узнали, что такое космос, звезды, планеты солнечной системы, прочитали стихотворения о планетах.  Также узнали о  важных вехах в исследовании космоса: об «отце русской космонавтике» К.Э.Циолковском, генеральном конструкторе С.П. Королеве, о первых космических путешественниках Белке и Стрелке и первом космонавте планеты Ю. А. Гагарине. Живо заинтересовали ребят кадры документальной хроники о чествовании знаменитых собачек Белки и Стрелки и старте первого космического корабля «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту.