Библиотечный урок «Путешествие в мир профессии библиотекаря»

28 апреля в 4 классе МБОУ «Истоминской ООШ» прошел библиотечный урок «Путешествие в мир профессии библиотекаря».

На уроке дети узнали о том, что библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Библиотекарь должен обладать навыками психолога, действовать как настоящий ученый, уметь работать на компьютере, быть артистом, художником-оформителем и уметь многое другое. Получается, что работать в библиотеке не так-то уж и просто! Но все же очень интересно!

Ученики познакомились с сайтом «Библиотеки Балахны» узнали о различных функциях этого сайта. В игровой форме ребята попробовали себя в роли "библиотекаря."

К концу мероприятия собрали большой набор профессий, навыками и умениями которых должен обладать библиотекарь, и сделали вывод: если кто-то из детей в будущем выберет профессию библиотекаря – скучно точно не будет!