Кочергинская сельская библиотека провела для учеников 3 и 4 класса Истоминской школы познавательно-игровую программу «Любимые сказки Андерсена», посвященную Международному дню детской книги и творчеству Г. Х. Андерсена.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого сказочника. Затем ребята отправились в «путешествие» по сказкам. Все дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказки по картинкам и расшифровывали кроссворд. Все участники легко справились с заданиями, были активны, любознательны, продемонстрировали отличные знания сказок.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Страна чудес Андерсена». Сказочник писал книги о причудливых феях, эльфах, троллях, но главное в его сказках – человек. Все его сказки, о чем бы он ни писал, рассказывают о людях, их мечтах, поступках, учат доброте и любви.
В заключение мероприятия дети рисовали любимых героев сказок Андерсена.