ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

В Кочергинской сельской библиотеке филиал №11 проведен православный час и презентация книжной выставки «День православной книги», который ежегодно проходит 14 марта. День православной книги праздник совсем юный, но по значимости он велик.
Взрослым читателям была рассказана история возникновения отечественного книгопечатания и просветительское значение в духовной и культурной жизни нашего Отечества православной литературы. Православная книга- это живительный родник, который насыщает человека духовной культурой, знакомит с ее истоками, это великий дар человеку от Бога, которым духовным словом передает историческую информацию от поколения к поколению. «Главное не то, какие мы есть, когда читаем духовную книгу, а то, какие мы есть, когда ее закроем » - эти слова монаха Симеона Афонского венчали приятную душевную беседу.
Для учащихся 1 класса православный час сопровождался мультимедийной презентацией. Ничто по могуществу не может сравниться с книгой ждущей тебя на полке. Ты еще знакомишься с азбукой, учишь буквы, складываешь из них слова, а книга уже знает, что придет день и час, когда ты откроешь ее.. Откуда же взялось печатное творение? Кто его придумал? Давно ли? На все эти вопросы были даны ответы первоклассникам.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице