Библиотечный час, викторина  «Кто много читает, тот много знает»

Сегодняшние дети самые счастливые. В библиотеках  каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать.

Библиотечный час, викторина  «Кто много читает, тот много знает» прошел для учеников 3 класса совместно с библиотекарем Истоминской школы 13 марта. На столе лежит маленькая книжечка. А откроешь её - можно увидеть  большие города, дома, людей. Можно попасть из одного края в другой, из  прошлого в будущее. Книга и покажет, и расскажет. Книга – это чудо. Без книги трудно представить жизнь человечества. Ребята вспомнили правила бережного отношения к книгам. Викторина показала знания детей по литературным произведениям. Ребята соревновались в составлении пословиц и поговорок о книгах.

Народная мудрость гласит, что «умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает». Много знает всегда тот, кто много читает.