Мастер-класс. Викторина «Весна. Праздник. Женщина»

С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 марта - день, когда каждая женщина становится центром внимания.

Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

Библиотекарь Кочергинского филиала №11 для учеников 4 класса рассказала историю этого праздника и провела мастер-класс. Ребята познакомились с произведениями, где литературные герои девочки и отвечали на вопросы викторины «Мама в литературе».

"Весна. Праздник. Женщина" так назвали и оформили стенд для мам. Дети с увлечением изготовили красивые и пышные цветы из салфеток и цветной бумаги. Во время занятия каждый рассказал о своем отношении к маме, какие подарки уже подготовили, какие стихи-поздравления уже выучили.