Со знаменательным событием в жизни поселка собравшихся поздравила директор МБУК «ЦБС» Грундуль Л.К.. Людмила Константиновна наградила первого читателя библиотеки Поляшова Руслана, ученика 3 класса Истоминской школы, подарив ему книги из серии «Нижегородцы детям». Именно Руслану и зам. главы администрации Кочергинского сельсовета В.М. Цепицину было поручено разрезать символическую ленточку. С приветственным словом со словами благодарности обратилась директор Истоминской школы О.В. Шуршикова. «Открытие библиотеки – это и расширение социокультурного пространства нашего микрорайона, широкие возможности для дошкольников, школьников, взрослых. Это результат совместных усилий администрации района, отдела культуры (МБУК «ЦБС»), администрации Кочергинского сельсовета»- отметила в своем выступлении Ольга Васильевна. Собравшихся детей и взрослых радовала веселая музыка и песни ансамбля «Родные напевы» Кочергинского Дома культуры. Для юных читателей была подготовлена игровая программы с викториной и призами. А взрослые читатели просмотрели слайд-фильм о д. Истомино, подготовленный коллективом ЦБ им. А.С. Пушкина.