Чайные посиделки «Русским чаем угощаем, мы за чаем не скучаем»

Чай горячий, ароматный,
И на вкус весьма приятный,
Он недуги исцеляет
И усталость прогоняет,
Силы новые дает
И друзей за стол зовёт.
С благодарностью весь мир
Славит чудо - элексир.

15 декабря в Международный день чая для клуба общения «Встреча»  Кочергинской сельской библиотеки прошли чайные посиделки «Русским чаем угощаем, мы за чаем не скучаем».  И де6йствительно никто не скучал.  Как всегда, посиделки проходили весело, с шутками, прибаутками и конечно с песнями и частушками с чаем из самовара, сушками и пирогами, мёдом и вареньем. Библиотекарь чайного мероприятия познакомила с историей чая, от куда и когда попал он в Россию, как зародился обычай пить чай, почему возникло выражение «Побаловаться чайком». Вспомнили русские народные пословицы, которые говорят о роли чая в жизни русского человека.

В конце мероприятия всем  были вручены буклеты «Неслучайный напиток». Гости получили массу положительных эмоций и уходили домой в приподнятом настроении.