Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого дорогого, близкого и единственного. Материнская любовь окрыляет, придаёт силы слабому, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начался литературно–музыкальный вечер «Свет материнской любви», который провела библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки для участников клуба общения «Встреча».
Проникновенно читали стихи о силе материнской молитвы. За праздничным столом, за чашкой душистого чая, говорили собравшиеся о самом любимом, единственном человеке на земле – маме. Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы: «Угадай мелодию», «Оригинальное поздравление», «Угадай блюдо».  Библиотекарь вместе с соц. работниками познакомили гостей с навыками создания своими руками прекрасных предметов интерьера. Провели мастер класс «Панно из сухоцвета», которое с достоинством украсит каждый дом.
Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унёс частичку тепла.
Была оформлена красочная книжная выставка «Слово о маме», которая не осталась без внимания.