ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живёт и даже учится. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились. Знание истории края, в котором ты живёшь или учишься, даёт нам духовную силу и опору.
Накануне дня города Балахны, для воспитанников НКК в библиотеке прошла беседа – диалог «Листая страницы истории края». Ребята с большим интересом слушали воспоминания  нашего гостя – долгожителя Волкова Павла Андриановича.  Он рассказал о тяжёлых годах Великой Отечественной войны. Много ему, девятилетнему пареньку, пришлось трудиться, ходить в школу за пять километров, переносить тяготы голода военных лет…  
Рассказал о формировании 786 истребительно авиационного полка в первые годы войны, строительстве аэродрома, о торфоразработках на территории Балахнинского района.
С интересов ознакомились с литературой по истории Балахны: «Есть на Волге Балахна» В.А. Шамшурин, «Из истории Балахны» В. Угрюмов, «Балахна на Волге» Б. Косихин и другими.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице