Фольклорный час «Обряды и традиции русского народа»

Сохранение национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников является одной из важных задач современности.

16 июля в Кочергинской сельской библиотеке прошёл фольклорный час «Обряды и традиции русского народа» для клуба общения «Встреча». Гости мероприятия рассказывали о том, какие старинные предметы сохранились до наших дней. Это глиняная посуда, расшитые полотенца, скатерти, рушники, кружевные салфетки и подузорники. Также называли традиции, которые до сих пор соблюдаются в их семьях, как отмечают народные праздники. Все вместе вспомнили приметы, пословицы, поговорки, дошедшие до наших дней с давних времён, хранящие великую мудрость народную. В ходе мероприятия поиграли в русские народные игры «Мой веночек» и «Ручеёк».

После весёлого время провождения угощались чаем со вкусными сладостями.

Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются из поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить, потому, что всё это - наша Родина, наша Россия.