Библионочь «Библиотека и читатель лицом к лицу»

Библионочь «Библиотека и читатель лицом к лицу» была проведена 27 мая в Кочергинской сельской библиотеке.

«Подарок для любимой книжки» под таким названием прошёл мастер – класс по изготовлению закладок. Закладка - хоть и не большая, но очень полезная вещь при чтении книг. Мастер – класс был посвящён закладкам – уголкам, которые очень просты в использовании и сделаны в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились весёлые и яркие.

Затем ребята приняли участие в литературно – игровой программе «Книга может рассказать обо всём на свете». При помощи презентации «С книгой по жизни»  узнали историю создания книги, узнали, что книги бывают разные, вспомнили великих детских писателей. Отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение.

Завершилась библионочь экскурсией в Российскую государственную библиотеку «Жемчужина России». Гости мероприятия прошлись по залам Ленинки и узнали её историю.
Посетителям библиотеки была предложена выставка «Новинки литературы».