ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное путешествие «Сказки любим мы читать и героев узнавать»

Мало кто знает, что 6 апреля отмечается День русской народной сказки. Это замечательный и вместе с тем необычный праздник! Ведь праздник любят все: взрослые и дети.

Для ребят Истоминской школы прошло литературное путешествие «Сказки любим мы читать и героев узнавать». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказок и вспомнили какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали , что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась активной весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения  участвуя  в конкурсах «Узнай сказку по загадке», «Назови сказку правильно», «Длинная дорожка для колобка». Даже побывали сами артистами, инсценируя сказку «Колобок». Затем ребята посмотрели мультфильм «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Путешествие в сказку закончилось,  но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и почитать.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице